教體局:小學辦理留級
來信人:w**|來信時間:2019-09-01 14:49:22|處理情況:[已回復]|問題類別:咨詢|瀏覽:4707

我家小孩上2012年12月份出生的,當時上一年級還未滿7周歲,今年上二年級了。但是明顯感覺孩子學習跟不上,老是講的課孩子都不會。我想讓孩子在一年級留一級,請問需要哪些手續,怎么辦理?謝謝

回復時間:2019-09-17 08:10:45 回復單位:壽縣教育體育局 回復

網友你好!根據《義務教育法》有關規定,適齡兒童、少年因身體狀況需要休學的,其父母或者其他法定監護人應當提出申請,由縣級人民政府教育行政部門批準。因此,義務教育階段能辦理休學,沒有留級這一說法。 壽縣教體局 2019年9月17日

英国南安普敦大学 www.vxjrjh.com.cn 主辦:安徽省壽縣人民政府 承辦:安徽省壽縣融媒體中心 版權所有 安徽省壽縣融媒體中心
地址:安徽省淮南市壽縣國投大廈 郵編:232200 E-mail: [email protected] 網站標識碼:3415210027

皖公網安備 34042202000005號 皖ICP備05004200號

互聯網違法和不良信息舉報電話及郵箱 電話:0554-4027701 傳真:0554-4032565 E-mail:[email protected]